Как купить золото в Банке

В условиях кризиса, трудно назвать другой вид капиталовложения, кроме как вложить средства в драгоценные металлы. Тот кто хочет рисковать возможно и выберет бизнес или дорогие бумаги, но большинство жаждет не лишится имеющегося и тем самым выбирает более стабильную сферу.

Вся мировая экономика построена на золоте. Именно так, не на долларе, гривне или другой валюте, а именно на золоте. Каждый напечатанный доллар должен иметь соответствующие запаси золота в Национальном банке. Иначе все деньги были бы обычной бумагой.

Покупка золота один из самых долговечных вложений, после краха мировой экономики, все валюты дешевели, а золото только дорожало и до сих пор дорожает.

В настоящее время, практически любой человек, может купить золото в неограниченном количестве в любом банке. Смотря на стенд с золотыми слитками, человек так и не понимает что в руки ему ничего не дадут. Именно так, покупая золото у банка, вы автоматически соглашаетесь что банк будет хранить ваш золотой слиток.

Казалось бы, все просто, вы покупаете золото, но его хранит ваш банк, а на руках остается бумага о наличии определенного веса метала. Все должно быть стабильно, если потребуется забрать деньги, то вам выдадут сумму в эквиваленте стоимости за вес.

Мы не рекомендовали бы такую систему для действительно больших вложений. Давайте представим, мы допустим, купили 10 грамм золота по 100 грн. за грамм и имеем соответствующий документ. Но не дай бог, банк становится банкротом, а вы хотите забрать свои деньги. Что получается – вы обязаны продать свою бумагу о владении золотом своему банку по той цене которую он ставит. А в условиях банкротства, сумма может становить и 0,5грн за грамм.

Все же подумайте несколько раз о таком приобретении. В золото можно вкладывать деньги, но только в то, которое вы можете хранить в сейфе.

Обычный ювелирный магазин доставит гораздо больше удовольствия от покупки, тем более Ваш вклад можно будет еще и использовать в повседневной жизни или подарить любимому человеку. Также, купить золото можно и через интернет аукционы или различные сервисы.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В 1971 году Президент США Ричард Никсон лишил американский доллар золотого обеспечения. С этих пор американский доллар перестал быть деньгами, а стал лишь средством платежа! (Автору нужно бы изучать экономическую историю, прежде чем писать подобные статьи! Скажу более: ни одна мировая валюта не привязана больше к золоту.)

    Благодаря этому событию 1971 года стало возможным свободное обращение или конвертация валют на рынке FOREX. А что касается обеспечения доллара, то американский доллар держится на плаву благодаря тому, что он обеспечивается долгами американского правительства перед всем миром. Доллар является резервной валютой для всего мира, на том и держится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here