Маркетинговые ловушки в супермаркетах

Перед посещением супермаркета заранее составьте для себя список покупок, которые вам необходимо приобрести.

Приблизительно прикиньте для себя, в какую сумму вам обойдутся покупки. Так вы сразу сможете определить, что сумма в чеке значительно отличается от той, которую вы первоначально запланировали.

А теперь рассмотрим те проблемы, которые могут возникнуть при совершении покупок в супермаркетах.

Скидки грозят переплатой. В                определенный момент по всему городу появляется реклама определенного товара (например, сыра или колбасы) по очень заниженной цене. Рекламируемый товар действительно появляется на прилавках магазинов. Потеряв бдительность, большинство покупателей предполагают, что все остальные товары данного бренда тоже представлены по низким ценам. Но на самом деле цена других продуктов, наоборот, завышена в несколько раз. Это сделано для того, чтобы оправдать затраты на рекламу и скидки на акционный товар.

Поэтому будьте очень осторожны: вероятно, вы и сэкономите 2 – 3 гривны при приобретении сметаны или кефира, но значительно переплатите за все остальные товары.

Простая случайность. Как же бывает обидно выйти из супермаркета и увидеть в чеке, что вам случайно продавец пробил не 1 кг яблок, а целых 10 кило, не одну пачку сахарной пудры, а целую упаковку (в которой этих пачек целых 10). Все это выглядит, как чистое недоразумение, кассир принесет вам свои извинения, если вы ему продемонстрируете чек и укажите на оплошность. Но на самом деле именно таким образом кассиры «перекрывают» недостачи, а товар для таких хитростей выбирается именно недорогой.

У вас нет возможности сразу перепроверить чек? Не страшно, возьмите его с собой. Если вы обнаружите ошибку, позже вы сможете подойти к администратору супермаркета и потребовать, что бы вам продемонстрировали запись с камер наблюдения, — сейчас камеры видеонаблюдения установлены практически в каждом магазине. Часто администраторы супермаркетов в курсе, чем занимаются их кассиры, и улаживают неприятные конфликты полюбовно, то есть возвращают деньги.

Получить советы о том как выращивать ирисы бородатые Вы можете на сайте irisy.com.ua, Вы сможете там подробно узнать о том как ирисы посадка уход и многое другое.

Овощи в авоське. Всегда контролируйте, какие продукты вам взвешивают. Случается так, что вы набираете в пакет овощи или фрукты по одной цене, а в чеке вам пробивают более дорогие.

Обязательно следите за весом фасованного товара – там часто не хватает 150 – 200 г. Овощи и фрукты за несколько дней немного усыхают, поэтому вес меняется, а сетки никто не желает перевешивать. Это также касается взвешенных колбасных и мясных изделий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here