Особенности покупки земельных участков для строительства

Многие жители города мечтают о своем доме за городом. Но прежде, чем начинать строительство или покупать готовый дом, надо досконально разобраться с покупкой земельного участка. Прежде всего, надо найти подходящий участок, в этом вам помогут газеты, журналы, а в последнее время и интернет, надо найти рублику продажа земельных участков http://irr.ru/real-estate/out-of-town/lands/ и в ней искать подходящий вариант. Ищите вариант, где на земельном участке можно вести строительство. Иначе вашей мечте не суждено будет сбыться.

С юридической стороны, не всякий земельный надел является земельным участком. На основании Гражданского кодекса и Земельного кодекса России земельный участок обязан пройти регистрацию и иметь кадастровый паспорт, свидетельствующий о внесении этого участка в кадастр недвижимости, а владелец участка обязан иметь свидетельство о правах на этот участок земли, который зарегистрирован в государственном реестре. Кроме этого, надо помнить, что данный участок должен строго использоваться по его целевому назначению.

По существующему законодательству, для строительства земли можно использовать три вида участков земли:

1. Участки земли, отведенные под индивидуальное строительство. На таких участках можно построить дом для своей семьи, но он должен быть не выше, чем три этажа. Чтобы начать строительство, получаем разрешение муниципалитета на строительство на конкретном участке в упрощенной форме. Можно избежать разработки проектной документации, достаточно составить план нахождения строения на земельном участке. В основном эти участки находятся в населенных пунктах, что дает преимущества при проведении строительных работ.

2. Земля, отведенная под личное подсобное хозяйство. Довольно популярный вид недвижимости, но надо помнить, что на большинстве этих участков нельзя производить строительство, поэтому если вам надо строить дом убедитесь, что это можно делать на этом участке

3. Земельные наделы, которые отводятся под дачи и садоводческие хозяйства.

Каждый конкретный участок может иметь различное разрешенное использование. Так земли сельского хозяйственного назначения могут использовать, как участки для огородничества без права ведения строительства, так и как участки под дачи с разрешением строительства.

Прежде, чем покупать участок земли под строительство убедитесь, что участок земли имеет кадастровый паспорт, а владелец участка имеет свидетельство о праве собственности. Затем убедитесь, что целевое назначение земли соответствует вашим потребностям. Соблюдая эти не сложные рекомендации, можно в дальнейшем избавиться от материальных потерь и неприятностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here