Плата по факту в европейских отелях

Европейские хотельеры представили новый тип гостиниц, который должен произвести истинный фурор в гостиничном бизнесе. Цена номера будет напрямую зависеть от услуг, получаемых во время проживания. Если во время заселения гость откажется от пользования баром, сауной, спортзалом или бассейном, он заплатит намного меньше. Новая концепция отелей была представлена компанией a-ja-Resort und Hotel GmbH и немецким морским пароходством.

На данный момент постояльцы гостиниц должны платить за весь спектр услуг, даже если они им не нужны. По задумке авторов проекта, стартовая цена номера будет невысокой, а в зависимости от набора услуг будет формироваться окончательная стоимость.

Первый отель, реализующий подобную идею, откроется на севере Германии в городе Варнемюнд. Гостиница будет рассчитана на 233 комнаты и 420 кроватей. Через некоторое время будет построено еще 4 гостиницы на морском побережье и в горах. Согласно заявлению авторов идеи, в каждом отеле будут спа-салоны, сауны, бассейны, рестораны и бары, а постояльцам, которым не понадобится этот список услуг, придется заплатить всего 39 евро за ночь.

С открытием новой сети гостиниц, разработчики проекта предлагают всему миру новый взгляд на доступные номера в отелях. Оборудование комнат будет выполнено по стандартам дорогих гостиниц. Например, в каждой комнате будут стоять кровати размера kingsize. Постояльцы, оплатившие обед и ужин, смогут насладиться блюдами, приготовленными лучшими поварами. В меню мясо и рыба на гриле, домашняя паста, пицца из деревянной печи и многое другое.

Если задуматься, то действительно многие туристы существенно переплачивают за услуги, которыми не пользуются. Например, в отеле есть конференц-зал, которым практически никто не пользуется. Однако если рассмотреть ситуацию с другой стороны, туристы из России стараются выбирать гостиницы с наибольшим перечнем дополнительных услуг и приемлемой ценой.

Многие эксперты неоднозначно оценивают шансы таких гостиниц на туристическом рынке. Однако когда путешественники начнут осознавать, что оплачивают только те услуги, которыми действительно пользуются, то именно эти отели завоюют популярность. Турция тоже могла бы перенять такой опыт и снижать стоимость номеров, не предоставляя клиентам те или иные услуги, особенно по системе «ультра все включено».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here