Стратегии форекс

Эта статья посвящена самым распространенным и самым прибыльным вариантам стратегий форекс. Здесь можно найти стратегии на любой вкус, начиная от классических и заканчивая современными стратегиями.

Прежде, чем вы приступите к выбору стратегии, вы должны определить себе временной горизонт для торговли. Долгосрочным и среднесрочным трейдерам мы рекомендуем досконально ознакомиться «Тремя экранами Элдера», которая подходит к основным торговым инструментам.

В случае использования данного торгового алгоритма, вы получите отличный инструмент, для извлечения прибыли. Весь смысл описанной стратегии состоит в том, что, прежде, чем вы заключаете сделку, вы проверяете ее на трех тестах. При анализе одного торгового инструмента, у вас появляется возможность находить сделки, которые принесут вам прибыль с максимальной долей вероятности. Вот эта особенность и является основным достоинством данной стратегии. Так же можно выделить и гибкость этой стратегии, при ней, каждый пользователь может ее настроить под себя.

Еще хотелось бы отметить стратегию «Profitunity», которую разработал Билли Уильямс. Эта стратегия принесла достаточный успех для многих трейдеров, и сейчас ей пользуются не только на форекс, но и на других биржах. На данный момент, практически все трейдеры знакомы с этой стратегией, и мы рекомендуем вам изучить ее, и пользоваться ей.

А вот с краткосрочными стратегиями дела обстоят немного хуже, давайте разберемся почему. А дело в том, что здесь действуют более четкие правила и для закрытия и открытия позиций. Еще стоит отметить, что для принятия решения, здесь не хватает времени. Бывает такое, что ситуация на бирже развивается очень быстро и принять грамотное и взвешенное решение, просто не хватает времени. Если вы приняли решение, проводить торги среди дня, то вам будет необходим четкий алгоритм для принятия верных решений. Именно он позволит вам совершить определенное количество сделок, но с неизменно положительным результатом. При такой работе, вы просто обязаны пользоваться стратегией CFI.

Изучая стратегии форекс, не забывайте о том, что успех на форекс зависит не только от стратегии, но и от управления своим капиталом и четкой самодисциплины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here