Форс-мажор во время матча «Терек – Спартак»

спартак терек

Букмекеры утверждают, что шансы двух команд были равны, и болельщики поддерживали команды в равных долях. Это обусловлено еще и теми факторами, что в московской команде трое игроков все еще находятся на лечении, а команда грозненцев укрепляет состав, улучшает тактику, стабилизирует сильные моменты.

Первый тайм начался для игроков «Терека» двумя штрафными. Тактическая составляющая у обеих команд не была особо яркой и удивительной в этом матче. Но у москвичей был припасен атакующий треугольник Веллинтон – Дзюба – Ари. Наступление хозяева поля повели с непривычного места – левого края полузащиты. Ранее привычное место расположения Георгиева было теперь занято атакующим Кацаевым. На 20й минуте хозяева открыли счет. Асильдарову удалось успешно выиграть борьбу у Рохо и направить мяч во врата гостей.

Москвичи не смутились произошедшим, и провели несколько атак, которые обошлись команде нарушениями. Через 15 минут после первого гола, грозненские игроки удваивают счет. Второму голу предшествует целая цепь событий: на Асильдарова подают мяч, который он парирует головой и попадает в руку Рохо. Пенальти. Дикань пасует мяч Маурисиусу, который добивает его в ворота противника.

Получив явное преимущество, хозяева поля не сбавили обороты. Первый тайм окончился весьма интересно с вынесением предупреждений обеим командам.

Второй тайм оказался не менее насыщенным на события. Веллингтон попытался перехватить мяч у Джанаева, который подтолкнул бразильца за пределы поля. Красная карточка Джанаеву и пенальти. Такой поворот событий позволил спартаковцам взять ход игры в свои руки. «Терек» тем временем прижался к воротам. Гости прибавили скорости, и хозяева не успевали реагировать на передачи мяча. Длинный пас Комарова завершился голом.

Через 25 минут Комаров сравнял счет, повторно забив мяч в ворота хозяев поля.

А через 2 минуты после радостного для московских болельщиков события на стадионе отключилось электричество. Как выяснилось, причиной поломки стал поврежденный кабель, на восстановление которого ушло около 45 минут.

Игра возобновилась с 81 минуты. Стоит заметить, что не все прожекторы работали, но футболистам это не мешало. Победный гол «Спартак» забил во время овертайма, и снова подтвердил свое преимущество через 4 минуты.

Матч «Терек – Спартак» завершился счетом 2:4 на стадионе «Ахзмат Арена» в Грозном 7 августа. Победа московского клуба позволила ему занять шестое место в премьер-лиге. Команда Грозного занимает 10 место.

Приметка: лучше всего для энергосбережения дома подойдет утеплитель изовол от группы компаний Техносила.