История футбольного клуба «Ювентус»

Всех любителей футбола, а особенно поклонников знаменитого «Ювентуса», обязательно порадует данная статья. Кто бы мог только подумать, что возник этот футбольный клуб более века назад – еще в далеком 1901 году! С того времени к названию этого клуба «приклеились» несколько прозвищ, среди которых Бьяконерри, зебра, невеста Италии и старая синьора. Несмотря на то, что состав Ювентуса все время хоть немного, но менялся, они были и будут любимой командой миллионов людей по всему миру!

ФК «Ювентус» является одним из наиболее старых футбольных клубов. Основателями его стали лицеисты заведения имени М.Д.Адзельо. Знаменитая полосатая форма появилась в тот период, когда игроки «Ювентуса» увидели у английской команды запоминающуюся форму. Они-то решили и себе сделать похожую. С тех пор она не менялась. Когда-то автомобильным концерном управлял Э.Аньелли, который вскоре купил себе «Ювентус». И уже в тридцатые годы двадцатого века эта команда стала надеждой всей Италии. И тогда название этой команды знал и почитал весь мир.

В начале восьмидесятых годов двадцатого века в команду «влились» новые европейские звезды, и тогда одним из негласных правил команды стало обязательное присутствие француза в команде – на удачные исходы игр. Но, когда ушел М.Платини, команда резко начала «идти ко дну». И лишь в конце девяностых годов, когда на место лидера в команду пришел М.Липпи, «Ювентусу» удалось вернуть себе прежнюю славу. Но, известное дело о договорных играх не прошло бесследно. После этого «Интер» взобрался на место лидирующей команды Италии. Но никто из болельщиков «Ювентуса» никогда не сомневался в том, что эта команда сможет удивить не только Италию своими турнирами, но и весь мир!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here