Ожидаемые футбольные события 2013 года

До конца года, как ни удивительно, осталось совсем немного. Он довольно насыщенный для тех, кто любит и увлекается футболом. Начиная прямо с января болельщики наблюдали сражения за кубки, многих порадовала Лига Европы. Традиционно эффектной была Лига Чемпионов.

Те, кто пропустил эти события или просто желает пополнить багаж знаний о них дополнительными фактами, изучают всемирную сеть. В ожидании будущих побед и поражений делаются новые ставки. Для этого есть немало сервисов. В этом году болельщикам еще будет на что поставить.

Итак, последнее прогремевшее событие – это Кубок УЕФА, состоявшийся 30 августа 2013 года. До конца года нам предстоит еще дважды встрепенуться. Оба события пройдут в декабре. В частности, 6 декабря текущего года в Баия (Бразилия) пройдет жеребьевка чемпионата мира 2014 года. С этой даты начнется обратный отсчет перед новым чемпионатом и стартует накал страстей. С этого момента все будут погружены в изучение сильных и слабых сторон своих противников, в оценку перспектив и шансов привезти домой высшую награду.

С 11 по 21 декабря в Марокко пройдет еще один чемпионат – последний в этом году. Это будет Клубный чемпионат мира. И снова показать себя претендует Бразилия – «Челси», нарушив действовавшую несколько лет гегемонию европейских «Коринтианс», привез титул клубного чемпиона домой. Этот год знаменателен еще и тем, что расширит привычную географию сражений – впервые за историю чемпионата противники сойдутся на полях Африки. Традиционно, это событие закроет череду футбольных событий года. Вероятнее всего, это будет эффектно, ведь Европа постарается вернуть себе титул чемпиона, а потому посмотреть на эти старания непременно соберутся полные стадионы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here