В ответ на «Чао!» скажем «Спасибо!»

Еще с самого начала футбольного межсезонья среди болельщиков и тех, для кого слово football – не просто слово и не простой звук, ширились слухи о том. Что бразильский полузащитник Жадсон планирует вернуться на родину – в «Сан-Паулу», покинув Донецк. По словам самого 28-летнего футболиста, в его команде уже знают о его желании вернуться в Бразилию и всеми силами стараются помочь ему в этом. Так же он говорил о том, что причиной его ухода являются исключительно семейные обстоятельства – его жена беременна во второй раз и он просто хочет быть рядом. В субботу между футбольными клубами «Шахтер» и «Сан-Паулу» была достигнута договоренность о переводе полузащитника. Поговаривают о том, что «Шахтер» на этом трансфере неплохо заработал (порядка 4 млн евро и 30% прав на Веллингтона), однако официального заявления еще не было.

Хотя прощание состоится только сегодня, фанаты команды уже заранее позаботились о том, чтобы уезжал Жадсон Родригес с хорошим настроением и самыми теплыми воспоминаниями: в ответ на его «Чао!», многие ответили словами благодарности за то, что он сделал для их команды, называя его лучшим бразильцем за всю историю ШД.

Несмотря на свой невысокий рост (168 см – самый невысокий игрок команды), Радригес является лучшим бомбардиром в ЛЧ, быстро завоевал любовь фанатов и команды. Он 64 раза ознаменовал ворота соперника своим голом за 272 официальных матча.

Однако кто же заменит незаменимого Родригеса? Согласно заявлениям «Шахтера» даже в связи с уходом Жадсона, покупать атакующего не планируется. Тогда как же? Александр Спиридон ответил: «Будем справляться своими ресурсами, а они у нас есть! Ранее клубом были приобретены Патрик и Дентиньо. Кроме того. Вполне хорошо справиться с обязанностями атакующего могут и Эдуардо с Мхитаряном.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here