Хоккейный матч Россия-Словакия 3 мая 2011

В рамках первого группового этапа чемпионата мира по хоккею 2011 прошла встреча сборных России и Словакии в Братиславе. Российская сборная обыграла хозяев турнира со счетом 4:3 в свою пользу. Заняв второе место в группе «А», российская команда смогла выйти во второй групповой турнир. Следует отметить, что первое место в группе заняла команда Германии с шестью очками, в то время как сборная России набрала только три.

Буквально с самого начала игры Александр Радулов принес очко российской команде, но уже меньше чем через минуту словак Мирослав Шатан сравнял счет. Илья Никулин принес второе очко россиянам незадолго до окончания первого периода. Игроки сборной Словакии Мариан Габорик и Ладислав Надя во втором периоде забросили две шайбы в ворота противника и оторвались в счете.

Тренером российской сборной Вячеславом Быковым было принято решение заменить голкипера при счете 2:3 в пользу Словакии. Дебютная игра Константина Барулина положительно сказалась на дальнейшем счете российской команды.

Илья Никулин  в конце второй двадцатиминутки оформил дубль, и с ничейным счетом 3:3 команды ушли на перерыв. На 44 минуте Алексей Морозов забил четвертую шайбу, чем принес российской сборной победу и право участвовать во втором групповом соревновании чемпионата мира.

Стоит отметить, что сборная Словакии не набрала ни одного очка в зачет группового этапа. А еще до матча Россия – Словакия во второй раунд чемпионата мира по хоккею 2011 досрочно вышли сборные Германии, России и Словакии.

Напомним, что в первом групповом этапе чемпионата мира российская сборная проиграла сборной Германии со счетом 0:2, затем получила победы над сборной Словении со счетом 6:4 и Словакии со счетом 4:3.

Соперниками сборной России во втором этапе станут Финляндия и Чехия, или Латвия и Дания.