Хоккейный матч Россия – Финляндия 9 мая

Хоккейный матч Россия - Финляндия 9 мая

В День Победы российским хоккеистам было не до праздника. Перед ними стояла очень важная задача: встреча со сборной Финляндии в рамках квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею 2011. Матч состоялся в Братиславе и принес победу сборной Финляндии со счетом 2:3.

Таким образом, сборная России заняла 4 место в группе и встретится в стыковом матче с лучшей командой из соседней группы. Следует напомнить, что 7 мая российская сборная вышла в плей-офф благодаря исходу встречи между сборными Чехии и Словакии 3:2. А предыдущий матч в рамках чемпионата мира Российская сборная проиграла сборной Чехии со счетом 2:3.

9 мая матч Россия – Финляндия начался весьма удачно для россиян. На пятой минуте игры очень быстро были забиты две шайбы в ворота финн. Кулемин с огромной точностью отправил шайбу в ворота противников, достаточно быстро Зарипов дал пасс из-за ворот, Никулин перехватил шайбу и ловко отправил ее в ворота. После такого поворота событий, финская команда делает замену вратаря: Теему Лассила заменил Петри Венахена.

Уже на 27 минуте игры финские игроки начали догонять соперников в счете. Мик Койв четко взял пасс у защитника и направил шайбу в ворота россиян. На 37 минуте российский вратарь пропустил еще одну шайбу из-за плохого обзора. Таким образом, финны сравняли счет 2:2.

Третий период был весьма напряженным и богатым на моменты, заставляющие болельщиков понервничать, одним из которых можно назвать неудачную попытку Афиногенова забить шайбу в пустые ворота.

Результат буллитов решил исход встречи: игроки Финляндии два раза попали, в то время как игроки России ни разу. Таким образом, матч Россия – Финляндия закончился со счетом 2:3 в пользу Финляндии.

Напомним, что до матча тренеры сборных делились впечатлениями о предстоящем матче и отмечали,  что шансы на победу равны у обеих команд, но как видим, Россия не использовала весь свой потенциал в этом матче. Надеемся, что в предстоящих матчах плей-офф российские болельщики будут иметь больше поводов для радости.