Какой самый выгодный бизнес на сегодняшний день?

Какой самый выгодный бизнес на сегодняшний день?Любой желающий заработать задумывается над вопросом, какой бизнес сегодня является самым прибыльным? Если бы на этот вопрос был четкий и однозначный ответ, для всех жизнь стала бы гораздо проще. Рассмотрим только легальные виды бизнеса. Существует 5 основных видов бизнеса: торговля, оказание услуг, производство, банковские вклады и игра.

Банковские вклады и игра между собой очень похожи, кроме одного: в игре невозможно предугадать результат, поэтому здесь нет никаких гарантий, а от банковского вклада гарантированно можно получить проценты от вложенной суммы, где прибыль зависит от суммы начального капитала. Игра и банковский вклад не самые прибыльные виды бизнеса, потому что для получения большой прибыли нужен и большой начальный капитал. Если его нет, то никто нам его и не даст. Такой вид накопления можно выбрать на старость, когда уже и так все есть: взрослые дети, деньги на депозите, недвижимость и много свободного времени. Но ведь до старости еще далеко.

Игра, хоть и очень заманчива, но предназначена не для всех, ведь не все обладают даром предвиденья. Даже в биржевой игре, где можно неплохо заработать, никто не отменял неудачный случай.

Торговля очень интересный вид деятельности. Все из нас были на рынке, не на том рынке, где покупаются и продаются ценные бумаги, а на том, где продают картошку, огурцы, помидоры и прочими продуктами сельскохозяйственной деятельности, и не только. Именно рынок является самым прибыльным видом бизнеса во все времена. Стоит только прийти туда и понаблюдать: на самом входе в рынке самые дорогие места, чем в его глубине, и товар дороже.

Люди, которые часто куда-то спешат, не будут идти вглубь рынка, чтоб искать вещь стоящую дешевле, а сэкономив время, купят в торговых местах, которые находятся ближе у входа, где и товар дороже. Также большую роль играет и обслуживание. Человек охотнее купит товар, даже если нужно будет при этом незначительно переплатить, у опрятного и чисто одетого продавца, нежели у стоящего в грязной рабочей одежде. Торговля выгоднее производства, но давайте рассмотрим и этот вид деятельности.

Производство – что может быть лучше? Во все времена так думали многие предприниматели. В принципе так оно и есть, ведь все люди постоянно нуждаются в чем-то. Главное выбрать нишу, которая свободна и будет пользоваться спросом. Хоть этот бизнес и стабильный – но не прибыльный, ведь он затягивает своего создателя и его семью на десятки лет, а то и целые поколения.

Производство требует много материальных и физических затрат, труда. Чтобы быть вне конкуренции нужно изобрести что-то новое, иначе нужно будет постоянно уменьшать расходы на производство, чтобы выгодно продать продукт.
Переходим к самой интересной теме – сфера обслуживания. Производство, к примеру, требует начальные вложения, и не маленькие.

Торговля также требует стартовый капитал. Ничего не нужно вкладывать только в такой вид бизнеса, как оказание услуг, как попросту говоря торговать нужно воздухом. Все зависит лишь от того, что Вы умеете. К примеру, возьмем салон красоты и обычную парикмахерскую. Чтобы просто побрить голову наголо, человек часто готов пойти именно в салон красоты, думая, что там его подстригут лучше. Но ведь стрижка одинакова, а стоимость услуги совершенно разная.

Тот же результат можно было получить за меньшие деньги, пойдя в парикмахерскую. Также существует разница в стоимости услуг выпускника юрфака, и известного адвоката. Услуги адвоката, конечно, будут дороже, несмотря на то, что завышенная стоимость будет не столько за качество информации, как за опыт, впечатления и имя.

Так везде, в любой сфере обслуживания. Здесь все будет зависеть от того, какое Вы окажите впечатление, как Вы обслуживаете и продаете. Поэтому этот вид бизнеса, сегодня является самым выгодным, не требующий начальных вложений средств.

Самый выгодный малый бизнес (видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here