27 апреля «Реал» — «Барселона»

реал барселона

За последние 11 дней уже третий раз встречаются одни из сильнейших конкурентов футбольного мира – «Реал» и «Барселона». В рамках первого полуфинального матча Лиги Чемпионов состоялась встреча на поле «Сантьяго Бернабео» в Мадриде, окончившаяся счетом 0:2 в пользу команды Барселоны.Большая часть матча была достаточно ровной, мадридской команде удавалось успешно сдерживать все атаки противника. Впрочем, обе команды, пытаясь избежать лишнего риска, больше внимания уделяли именно защитной составляющей игры.  Возможно, игра закончилась бы ничьей, если бы на 61 минуте защитника Пепе из «реала» не удалили. Ищете нового сотрудника? Тогда вам нужно добавить вакансию на сайте rekrut.pro

Всего через 15 минут после замены «Барселона» открыла счет. Месси, удачно забивший первый гол в ворота противника, смог повторить то же и во второй раз всего за 3 минуты до окончания матча. Барселонский игрок смог самостоятельно пройти мимо защитников мадридской команды и пробить мяч в дальний угол ворот.

Стоит упомянуть о трудностях в постоянных составах команд, возникших незадолго до начала матча. В испанской команде оказалось сразу две потребности в  замене: Рикарду Карвальо, дисквалифицированный ранее, и  Сами Хедира, получивший травму. На поле их заменили Пепе и Ласс Диарра.

Португальская команда так же испытала трудности. Большинство левых защитников оказались травмированы, и команде потребовалась их срочная замена. Пуйоль, Пике и Маскерано выступили во вчерашнем матче вместо травмированных участников.

В таком составе команды провели третий совместный матч этого сезона.

Реал: Серхио Рамос, Касильяс — Арбелоа, Альбиоль, Пепе, Марсело — Диарра, Хаби Алонсо — Езил, Ди Мария, Роналду

Барселона: Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Хави, Пуйоль — Бускетс, Месси, Кейта — Педро, Вилья

4 мая решится судьба финалиста Лиги Чемпионов на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Уже в четвертом поединке в этом сезоне снова встретятся команды «Реал Мадрид» и «Барселона».