Автомобильные грузоперевозки не подорожают

По утверждению экспертов, до конца 2013 года не планируется повышение цен на грузоперевозки по России. Намечается обратная тенденция – возможно, автомобильные грузоперевозки даже упадут в цене.
Причину следует искать в европейском финансовом кризисе. Многие компании Европы, занимающиеся грузоперевозками, в результате разразившегося кризиса потеряли клиентов, объемы перевозок резко пошли на убыль. Следовательно, компании переключились на российский рынок. Международные перевозки в ближайшее время значительно подешевеют: конкуренция диктует цены. У клиентов появилось больше выбора.
Необходимо отметить и тот факт, что за прошлый 2012 год цены на автомобильные грузовые перевозки увеличивались на девять-двенадцать процентов.
Следует отметить, что в ближайшие месяцы изменений не последует по чисто экономическим причинам: государство не стремится удерживать естественный рост себестоимости автомобильных грузоперевозок, который выражается в таких аспектах, как увеличение цен на топливо или налогообложение.
С тех пор, как Россия стала частью ВТО, процесс оформления документов на таможне стал гораздо проще. К тому же, заказывать товары из зарубежных интернет-магазинов стало легче и выгоднее: в правила доставки для физических лиц были внесены изменения. К тому же, общий объем грузоперевозок из заграницы тоже вырастет.
Следует отметить, что до конца 2013 года грузоперевозки будут пользоваться популярностью, и количество заказов вырастет. Это можно объяснить тем, что Интернет доступен в наши дни даже в самой отдаленной сельской местности, и поток доставок из сетевых магазинов не ослабевает
Кроме того, ожидается рост количества грузоперевозок, и это связано с тем, что интернет ежедневно продолжает проникать в наиболее отдаленные уголки России, тем самым, способствуя развитию онлайн-торговли.
Платные дороги тоже не снизили стоимость грузоперевозок: даже больше того, пробок на дороге не стало меньше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here