Как стать успешным трейдером или советы начинающим на Форекс

10  советов для начинающих трейдеровРешили начать зарабатывать на Форексе? Вы уже начинающий трейдер? Чтобы ваша затея прошла успешно и вы стали преуспевающем трейдером запомните 10 простых советов для начинающего игрока.
1. Будьте реалистом и не пытайтесь объять не объятое. Выберете для себе один рынок и нарабатывайте навыки, а не пытайтесь успеть всюду. Советую начать рынка USD/EUR, так как он является наиболее предсказуемым и спокойным чем рынки USD/JPY, USD/GBP.
2. Перед тем как непосредственно приступить к торгам, изучите историю за несколько последних месяцев пары, которую вы выбрали. Внимательно посмотрите на графики, попытайтесь уловить тенденции, правильно определить тенденции. После сбора всей возможной информации о данной паре начните вырабатывать стратегию. Используйте скрипты форекс.
3. Если вы хотите быть успешным трейдером, то вам нужно придумать свою собственную стратегию, но для этого требуются груз определенных знаний, поэтому вам придется прочитать не один десяток книг. Собственную стратегию при необходимости нужно изменять и оттачивать, поэтому попытайте счастье сначала на демо счете, а после появления положительных сумм смело можете переходить на реальный счет.
4. Помните вы должны нести ответственность за совершенные сделки. Самостоятельность – черта успешного трейдера.
5. Умейте сказать себе стоп. Если вы видите, что ваша тактика убыточна и вы несете потере, то сумейте вовремя остановится и прекратить торги, а это значит полностью признать свою ошибку. Помните, что в этом нет ничего зазорного, каждый трейдер хоть раз, но ошибался. Одна из самых распространенных ошибок – это придерживаться убыточной тактики.
6. Выработка в себе таких качеств как самодисциплина и терпение.
Вы только недавно создали счет, в вас полно желания начать торги, вы готовы идти в бой, но ярко выраженного флэта нет. Флэт – выраженное изменение курса валют. Помните, если вы хоть раз в неделю поймаете флэт, то заработаете намного больше, чем каждый день будете вести торги. Позиция ждать и наблюдать часто является самой правильной.
Помните, что во время торгов тактику модифицировать не стоит, так же как и использовать «интуитивный» подход. На деле «интуитивный» подход означает полное отсутствие стратегии, что ведет к пропаже сумм с вашего лицевого счета.
7. Контролируйте свои эмоции. Психологами было проведено не мало исследовании по поводу выражения эмоций в бизнесе. У успешных бизнесменов не бывает долго эйфории из-за успешной сделки, как и депрессии — из-за неудачи.
8. Играйте только теми суммами, которые вы можете позволить потерять. Когда сумма слишком большая игрок сильно нервничает, что часто становиться причиной потери этой суммы.
9. Учитесь на своих собственных ошибках. Внимательно анализируйте не только прибыльные, но и убыточные сделки, совершенные вами. Если вы поняли, что стало причиной неудачи и уверенны, что следующий раз в подобной ситуацией вы поступите правильно, то это не ошибка, а ценное для вас приобретение.
10. Анализируете, совершенные вами сделки. Для того, чтобы стать успешным игроком на Форекс необходимо иметь информацию о прошлых сделках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here