Получение электронно-цифровой подписи

Электронные документы в современном мире стали необходимым атрибутом ведения делопроизводства и бухгалтерии. В связи с этим возникла необходимость введения такого понятия как электронная цифровая подпись, законные условия использования которой регламентируются федеральным законом. Электронная цифровая подпись защищает документ от подделки, так как только с ее помощью можно идентифицировать единственного обладателя прав на сертификат ключа подписи. Состоит подпись из ряда символов, полученных криптографическим преобразованием электронных данных.

Чтобы узнать, что нужно для получения ЭЦП, необходимо обратиться в специальный Сервисный Центр. Руководитель организации, являющийся владельцем сертификата, должен представить следующие документы:

•          Паспорт или иной другой документ, удостоверяющий личность;

•          Выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) (выписка должна быть получена не позднее шести месяцев до ее предоставления);

•          Приказ о назначении на должность руководителя;

•          Заявление на получение сертификата электронно-цифровой подписи по установленному формату и в том порядке, который регламентируется удостоверяющим центром;

•          Доверенность представителя юр. лица, уполномоченного получить сертификат ключа подписи участника (в случае, если получение электронно-цифровой подписи поручено сотруднику компании). Если же доверенность от юридического лица получить невозможно, уполномоченный представитель должен предъявить нотариально заверенную доверенность от сотрудника компании, который отвечает за принятие участия в торгах;

•        Доверенность на право получения сертификата ключа цифровой подписи за Владельца СКП, если получение ЭЦП поручено курьеру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here