Госдуме предложили материально поощрять здоровый образ жизни россиян

Госдуме предложили материально поощрять здоровый образ жизни россиянРоссии нужна профилактическая целевая программа формирования нормального здорового образа жизни как детей, так и взрослых, которая в себя могла бы включать разные способы экономической мотивации. Подобная система необходима для того, чтобы не одни лишь медики, но и сами граждане были полностью заинтересованными в сохранении своего здоровья, уверен заместитель руководителя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Дорофеев.

Об этом он рассказал на заседании «круглого стола» под названием «Формирование системы соцэкономической мотивации россиян по проведению здорового способа жизни, а также укреплению и сохранению своего здоровья и работодателей по укреплению здоровья разных работников».

Об этом сообщает агентство «ИТАР-ТАСС». Как подчеркнул Сергей Дорофеев, для того, чтобы не одни врачи были заинтересованы в сохранении здоровья людей, государство обязано все время создавать базу для проведения профилактических мероприятий, а также убедительную и, конечно же, понятную систему для мотивации граждан по сохранению здоровья.

По его мнению, реализуемые по сохранению субъектами здоровья программы лишь предполагают убеждение с информированием. При этом они предлагают на вооружение взять опыт крупнейших международных фирм. Для мотивации работников за границей применяются такие меры, как оплата занятий в разных фитнес клубах.

Помимо этого, Сергей Дорофеев уверен также в том, что нужно постоянно поощрять участвующих в диспансеризации граждан. Он также предлагает ввести систему специальных государственных грантов, которые могли бы предоставляться всем общественным объединениям, субъектам и работодателям, которые заняты в реализации программы по здоровому способу жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here