«Бавария» – «Базель» 7:0

Ответная встреча команд «Бавария» и «Базель» в рамках 1/8 Лиги чемпионов надолго запомнится болельщикам. Немцам удалось не просто ликвидировать поражение, но и забить 7 мячей в ворота противников.

«Бавария» оставалась фаворитом противостояния даже при том, что на поле швейцарцев проиграла встречу. Мюнхенцы и их поклонники зарядились оптимизмом в результате субботнего матча с «Хоффенхаймом», когда немцам удалось получить победу со счетом 7:1. Юпп Хайнкес главный тренер «Баварии» горд игрой своих подопечных, а тренер «Базеля» Хайко Фогель утверждал, что судьбу коллег, принимавших участие в субботнем матче, его команда не повторит.

Но на самом деле все произошло точно так же, как в субботу. Разъяренные мюнхенцы принялись атаковать с первых секунд игры. Хотя это и не удивительно учитывая огромную разницу в качестве команд. Хозяева увеличили количество передвижений, что тут же сказалось на обороне гостей. «Базель» еще теплил надежды до первого гола. На 11й минуте баварцы забили гол и решили не сбавлять обороты. Уже в конце тайма им удалось добить соперников. Следующий тайм оказался лишь формальностью, и «Баварии» оставалось лишь разрывать оборону «Базеля».

Голландец Арьен Роббен оформил дубль, направив снаряд в ворота противника на 11 и 81 минутах, Томас Мюллер забил один мяч, а немецкий нападающий Марио Гомес оформил хетрик– мячи отправлялись в ворота на 44, 50, 61 и 67 минутах. В результате встречи швейцарцы получили 7 голов, поэтому в этой игре мало что можно анализировать. Итоговый счет оказался самым красноречивым показателем и принес команде крупнейшую победу в истории плей-офф Лиги чемпионов.

После завершения двух матчей со счетом 14:1 «Бавария» подает все надежды на дальнейшие победы в матчах. Кроме того, команде нельзя терять очки, ведь в четвертьфинале соперники будут заметно сильнее, и никто не может дать гарантию, что игровой всплеск удастся мюнхенцам в дальнейших встречах. Конечно, на данный момент у команды намного больше положительных эмоций, чем это было пару недель назад.

Стоит добавить, что матч «Интер» — «Марсель» завершился счетом 2:1. Таким образом, «Бавария» и «Марсель» пополнили список участников ¼ финала. Также в составе команд фигурируют названия «Барселоны», «Бенфики», «Милана» и АПОЭЛа.

14 марта состоятся еще две встречи в рамках 1/8 финала. «Реал» встретится  в Мадриде с ЦСКА, а в Лондоне сыграют «Челси» с «Наполи».