Матч «Лилль» — ЦСКА в рамках Лиги чемпионов

liga chempionovНа арене «Лилль Метрополь» вчера состоялся матч между российским и французским клубами. Более 15,5 тысяч болельщиков пришли поддержать команды на трибунах стадиона.

Первые 15 минут игры казались сумбурными нападениями и отражениями атак, опасных голевых моментов не было и казалось, что игроки разминаются. Атака ЦСКА была немного вялая, а французы играли все серьезнее. На 19 минуте две скидки образовались с углового, и Мусса Сов, получивший мяч, перебросил его через перекладину. Ловко увернувшись от защитников, француз вышел на открытое пространство перед воротами, но неряшливо швырнул снаряд и тот прокатился мимо ворот.

Россияне вырвались вперед, однако «Лилль» с легкостью оттащил противников на их половину поля. Бальмон 50 метров умело уворачивался от защитников, вел мяч к воротам, удар попал четко в  перчатки вратаря. Концовка тайма была сумбурной, однако приближающийся перерыв видимо подействовал на темп игры. За последние две минуты было создано три напряженных голевых момента. Французские игроки снова заработали угловой, вынести мяч никто не сумел, Розенгал подхватил мяч и прострелил к воротам, Мусса Соу осторожно пяткой завел мяч в ворота россиян и открыл счет.

Второй тайм начался в том же темпе, хозяева прессовали гостей и чаще были у ворот Габулова, а российские игроки быстро теряли мяч и лишь защищались. На 55 минуте французы создали еще один интересный момент: Вагнер Лав по центру протащил мяч и передал его прямо Тошичу, который размашисто запустил мяч в дальнюю штангу. Бальмон и Азар обменивались пасами перед штрафной, откуда прострелил Бенуа Педретти в верхний угол. Российский вратарь попросту не дотянулся до летящего мяча. Счет 2:0.

После таких эффектных голов, дальнейшие действия Сейду Думбия кажутся скромными. На 74 минуте футболист получил пас от Тошича, перекинул мяч между ног соперника, переиграл Микаэля Ландро и в дальний угол по низу пробил снаряд в ворота. Первый гол российской команды.

Настало время замен, в каждой команде поменялось по 2 игрока. Воодушевленные россияне принялись активно атаковать ворота противника, французы в свою очередь, боясь потерять лидерство, просто защищали свою территорию и старались не выходить на половину соперника. Хозяева умело контролировали мяч, но сохранить счет им так и не удалось. На 90-й минуте Сейду Думбия пробился через центральную защиту, подхватил подачу Дзагоева и пяткой направил мяч в ворота – 2:2.

Французы ни разу не проиграли в рамках Лиги чемпионов, из 10 матчей на их счету 6 побед и 4 ничьих. ЦСКА уступали хозяевам в характере, но не в счете, а это тоже немалое достижение.