Матч «Реал» – «Барселона» в рамках Суперкубка Испании 14 августа

реал барселона

Вчера на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде состоялась первая встреча между командами «Реал» и «Барселона» за Суперкубок Испании. По  традиции для определения победителя необходимо провести два матча. После матча 1997 года испанские команды впервые сошлись в поединке. Встреча закончилась ничьей 2:2.

С самого начала игры было заметно, что «Барселона» немного уступает по составу, поэтому хозяева поля чувствовали себя вполне комфортно и ринулись в атаку. На восьмой минуте игры болельщики наблюдали за первым голевым моментом: Бензема пробил головой, но мяч был успешно отклонен Вальдесом. На 12-й минуте хозяева поля завладели мячом после неудачных пасовок. В центре обороны гостей поля красовалась пустота, которой Озиль успешно воспользовался и запустил мяч в ворота «Барселоны». Мадридцы открыли счет.

Вскоре Криштиану попытался удвоить счет, но Вальдес с легкостью поглотил его удар. Гол на счету «Реала» позволил игрокам настроиться на нужный лад и мобилизировать силы. Резкими атаками на флангах они не давали противнику проникнуть на свою территорию.

На 27 минуте игра была приостановлена из-за опасного удара Хедира, угодившего в Абидаля, который подарил духи своей подруге перед матчем. Участнику «Барселоны» оказали помощь, и он продолжил игру.

К 30-й минуте каталонские фланги стали немного активнее, именно это и послужило основой для дальнейших событий. 35-я минута игры ознаменовалась попаданием мяча к Вилье, который обводящим выстрелом смог завести мяч во врата противника. Первый голевой момент, удачно реализованный «Барсой».

Равный счет немного обескуражил хозяев поля, а гости почувствовали себя намного увереннее. «Барса» позволила «Реалу» создать два голевых момента, но реализовать их так не удалось. На 43 минуте Месси обошел трех защитников, переиграл Касильяса и преспокойно послал мяч в ворота хозяев. Первый тайм окончен со счетом 1:2 в пользу «Барселоны».

Начало второго тайма оказалось вполне спокойным, чего не скажешь о событиях 54-й минуты. Пепе принял мяч у Озиля, подавшего в штрафную, и передал Хаби Алонсо, который четко и точно направил мяч в ворота гостей. Счет сравнялся 2:2. Дальнейшая судьба матча ознаменовалась несколькими заменами в обеих командах: на поле от «Реала» вышли Коэнтрау и Кальехон, а в составе «Барсы» сыграл Хави.

Через несколько минут Криштиану создал голевой момент, но пробил на несколько сантиметров выше перекладины. До конца матча Криштиану и Бензема держали оборону противника в серьезном напряжении, но создать удачный голевой момент у них не удалось.

Матч завершился ничьей, и судьба Суперкубка Испании будет решена в среду на Камп Ноу.