Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

В отчетном матче Питерский «Зенит» уступил «Бенфике» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:2. Это поражение стало причиной выхода «Зенита» из турнирных сражений. Первый матч в противостоянии португальской и российской команд давал сторонам приблизительно равные шансы на прохождение в ¼ финала. Все могло произойти совершенно иначе, кроме того «Зенит» являлся явным фаворитом.

Первый тайм прошел в постоянных атаках и лишь к концу периода, Аксель Витсель направил мяч Максимильяно Перейра, который забил снаряд в пустые ворота. На перерыв команды уходили со счетом 0:1. После пропущенного гола для питерских игроков еще не все было потеряно, они стремились просто сравнять счет. Гости сыграли во втором тайме намного активнее и даже смогли получить небольшое территориальное преимущество, хотя это существенно не отразилось на игре. Лучано Спаллетти главный тренер «Зенита» после игры отметил, что жалеть следует не об упущенных моментах, а о невозможности развить опасные ситуации, которые могли бы привести к голевому моменту у ворот хозяев.

«Бенфика» в этот раз очень грамотно построила оборону и очень умно использовала тот факт, что питерцам необходимо было оголять тылы в попытке пройти вперед. При каждой возможности хозяева поля контрактовали, и в дополнительное время один из таких выпадов был завершен точным ударом Нелсона Оливейра. Таким образом, счет 0:2 принес португальцам победу.

Нельзя не заметить, что победа «Бенфики»  была заслуженной. Лучано Спаллетти заметил, что команда показала не весь свой потенциал, ведь игроки впервые проводят матч такого рода. Напомним, что «Зенит» оказался в плей-офф Лиги чемпионов. Россияне признают, что на этой встрече «Бенфика» показала себя существенно лучше.

Первый раунд плей-офф ознаменовался еще одним выяснением лидерства между «Миланом» и «Арсеналом». Хотя участники встречи пользуются невероятной популярностью, особого турнирного интереса матч не представил, ведь после первой встречи команд, которая завершилась счетом 4:0 в пользу итальянского клуба было понятно, как решится судьба места в четвертьфинал.

Лондонские игроки во время матча стремились совершить чудо, ведь на перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу Арсенала. Массимилиано Аллегри главный тренер «Милана» в перерыве убедил игроков, что счет до сих пор 0:0 и у футболистов есть шанс заново сделать игру. Второй тайм команды провели без голов, что позволило миланцам добиться желаемого результата. Кстати, в Лигу Чемпионов Вы можете поиграть и на xbox 360 киев, детали на gamebox360.com