Результаты матча «Рубин»- «Динамо» 3 августа

лига чемпионов

Вчера в рамках 3 квалификационного раунда Лиги Чемпионов состоялся матч между командами «Рубин» и «Динамо». Противостояние казанской и киевской команд закончилось счетом 2:1 в пользу первых.

На 17 минуте игры киевские игроки совершили первую ошибку: Еременко слабо отдал мяч у ворот противника, а Гусев не смог его перехватить. Ситуацию спасло только то, что соперник не сориентировался сразу и не перешел в контратаку. Всего через две минуты «Рубин» открывает счет Дядюн успешно перехватывает мяч и добивает в сетку. За весь первый тайм динамовцам так и не удалось создать ни одного голевого момента у ворот соперника.

По слухам в перерыве игроки Рубина заказывали  лимузины на прокат в предвкушении победы.

Второй тайм ознаменовался заменой в составе «Динамо», на поле вышел Гармаш. На 52 минуте болельщики киевской команды затаив дыхание, наблюдают за первым голевым моментом, но удар Ермоленко оказался не точным на пару сантиметров. Шевченко, вышедший на замену тоже смог создать голевой момент, но пробил выше ворот. За минуту до окончания тайма Медведев, заменивший на поле Дядюна, забивает гол во врата киевлян. И только во время овертайма, динамовцам удается забить гол казанским противникам.

Украинской команде остается готовиться к последнему отборочному раунду и попытаться избежать большинства ошибок, которые были допущены в этом и предыдущем раунде с казанской командой. 5 августа станет известен соперник «Динамо» после жеребьевки в последний отборочный раунд Лиги чемпионов.

После матча Курбан Бердыев тренер «Рубина» высказал пожелание на четвертый раунд Лиги чемпионов: встретиться с «Арсеналом». По мнению тренера, такая встреча будет позитивно оценена болельщиками после победы над киевской командой. Помимо лондонского «Арсенала» соперником вчерашнего победителя могут стать такие команды: «Вильярреал» Испания, «Бавария» Германия, «Лион» Франция и «Удинезе» Италия.

Ответный матч между киевской и казанской командами прошел на стадионе «Центральный» со счетом 2:1. Стоит заметить, что первая встреча состоялась в пользу вчерашнего победителя со счетом 2:0. Бердыев отметил, что «Динамо» довольно сильный соперник, и получить победу оказалось не так просто как могло показаться с первого взгляда. Юрий Семин, тренер «Динамо» поделился впечатлением, что второй матч команда провела намного эффективнее, нежели первый, и только ошибки в обороне и не реализация голевых моментов повлияли на исход игры.