Открытие своего дела

Чаще всего к открытию собственного бизнеса люди приходят двумя путями. Во-первых, у вас уже есть любимое занятие, выполнение которого приносит вам радость, вы делаете что-то гораздо лучше других. К тому же, у вас нет желания отдавать большую часть от прибыли с вашей работы владельцу компании. Во-вторых, вы не хотите работать на другого человека по своим причинам: не желаете выполнять указания свыше, рассчитываете зарабатывать больше и т.п.

Как только вы решились на свой бизнес, сразу же возникает вопрос: «С чего начать?»

Первым делом определитесь с тем, какие капитальные вложения вам понадобятся для старта. Речь необязательно о деньгах на само дело. Это может быть и оборудование, и материалы, и деньги на проживание, пока бизнес не начнет приносить доход. Рассчитывайте все расходы по минимуму, только на самое необходимое. Второстепенные вещи докупите позже, когда появится прибыль.

Определились с суммой? Ищите источник финансирования, проще говоря, инвестора. Если начальная сумма велика, то можете немного поменять направление бизнеса, оставаясь в той же области. Например, проводите консультации.

Итак, стартовый капитал есть. Самое время заняться поиском клиентов. Размещайте рекламу в Интернете, на досках объявлений в Сергаче, в социальных сетях, в газетах. Просите знакомых распространять информацию о вашей компании. В процессе поиска клиентов начните официально регистрировать свою фирму.

При правильной организации процесса к моменту получения из налоговой инспекции документов о государственной регистрации, вы как раз будете иметь в разработке пару-тройку клиентов.

Развивайтесь и получайте прибыль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here