Турция отказывается от системы «все включено»

 

Турецкие отели приняли решение отойти от столь полюбившейся туристам системы «все включено». Пятизвездочный отель Rixos Premium Bodrum на Эгейском побережье первым перешел на полупансион. Если администрацию устроит результат такого эксперимента, то вся сеть отелей Rixos в Турции откажется от этой системы.

Главный председатель сети отелей Феттах Таминдже в своем заявлении отметил, что система all inclusive (все включено) пагубно отражается на туризме в Турции. В первую очередь она мешает качественной работе персонала. Всем известно, что в большой степени работа обслуживающего персонала зависит от чаевых, а в связи с тем, что в отелях «все включено» никто не оставляет чаевые – уровень обслуживания падает в разы. Таким образом, отели Rixos будут стремиться к более высокому качеству обслуживания и привлекать богатых клиентов.

Еще летом прошлого года представители туристической индустрии активно начали критиковать столь популярную у нас систему отдыха. Так, владелец холдинга Okan заявил, что настало время избавить Турцию от «имиджа дешевки» и предложил урегулировать цены в отелях законодательно.

Стоит отметить, что отели сети Rixos достаточно высокого класса. Неделя проживания в таком отеле на двух человек обойдется в 3 000 долларов. Естественно, что людям готовым заплатить такую сумму не нужен all inclusive, они не хотят толкаться в очередях за едой, а спокойно прийти и поужинать в ресторане.

Кроме этого не стоит забывать о том факте, что туристы из бывшего СНГ не едут массово на эгейское побережье Турции. Основная масса туристов здесь состоит из европейцев, которым наличие системы «все включено» не очень важно.

Славянским туристам не стоит опасаться массовой отмены all inclusive. Ведь в погоне за более платежеспособным туристом Турецкие курорты могут запросто проиграть Египетским, желающим получать постоянную прибыль на обороте, а не на качестве обслуживания.

Наталья Зайцева


Тем временем, аренда квартир в Киеве посуточно приобретает все большего спроса. Люди приезжающие на несколько дней в столицу, не всегда могут найти себе временное жилище. Нами была найдена организация которая уже много лет сдает в аренду квартиры по приемлемой цене rieltor.ua.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here