Манчестер Юнайтед – Шальке: результат полуфинала Лиги чемпионов

Полуфинал Лиги чемпионов

После матча «Манчестер Юнайтед – Шальке 04» стал известен участник финала Лиги чемпионов, который будет соперничать с «Барселоной». Со счетом 4:1 победу и право на участие в финале получил британский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед».

На 26 минуте игры Антонию Валенсия забил первый гол в ворота немецких противников. Всего через 5 минут Даррон Гибсон удвоил счет в пользу британской команды. «Шальке» некогда было расслабляться, поэтому игрок Хосе Мануэль Хурадо всего спустя четыре минуты после второго гола противников загнал мяч в их ворота. К сожалению, это был единственный гол команды в этом матче.

Во втором тайме полузащитник британской команды Андерсон забил сразу два гола, с разницей в четыре минуты, чем окончательно закрепил преимущество «Манчестера» на поле.

Стоит отметить, что Алекс Фергюсон, главный тренер британского клуба, не внес в заявку таких ключевых игроков как Уэйна Руни и Рио Фердинанда. Зато в матче против немецкой команды выступал поправившийся после травмы игрок Димитар Бербатов.

После победы в полуфинале тренер «Манчестер Юнайтед» похвалил своих подопечных за самоотдачу и отличную игру.  Алекс Фергюсон отметил, что «»Шальке», на мой взгляд, действовал лучше, чем в первой встрече. Отличительная черта немецких команд — они борются до конца. Мы также обладаем этим качеством».

Кроме этого тренер отметил, что к финалу команде стоит подойти со всей серьезностью, ведь их ожидает достаточно сильный противник. Так же он заметил что все участники команды настроены на победу решительно и готовы доказать это на практике.

Стоит напомнить, что 26 апреля на поле в Гельзенкирхене британская команда получила неоспоримую победу над «Шальке» со счетом 2:0. А в финал Лиги чемпионов прошла «Барселона», сыграв в ничью 1:1 с «Реалом». В первом матче полуфинала испанская команда обыграла противника со счетом 2:0.

28 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоится финал Лиги чемпионов УЕФА.