Новинки октября 2022

Новинки октябряПриквелы — всегда интересное путешествие в прошлое и возможность узнать истоки знаменитых историй и полюбившихся персонажей. Так наверняка рассуждали и авторы «Уокера» и «Винчестеров», отправившие поклонников двух популярных франшиз The CW в предыстории знакомых героев. Также октябрь по традиции отличился порцией хэллоуинских страшилок, и особенно концептуальной и приметной тут стала антология от мастера ужасов Гильермо Дель Торо. Ну и на смену внезапно закрытому «Миру Дикого Запада» Джонатан Нолан предложил не менее любопытный и смелый сай-фай «Периферийные устройства».

1. Уокер: Независимость

Уокер: НезависимостьЧтобы пролить свет на становлении фамилии Уокер, Джаред Падалеки и его команда решили отправить нас во времена фронтира, когда бал правили шальные пули, а у людей не было уважения ни к слабости, ни к морали. Это увлекательная история становления Эбби Коллинз, прародительницы отважного Корделла Уокера, на ее пути к отмщению за гибель возлюбленного..


2. Винчестеры

ВинчестерыНельзя просто так взять и попрощаться со «Сверхъестественным». Да, братья Винчестеры навсегда покинули нас, но это не значит, что невозможно вернуться в прошлое и узнать, как их семья вообще ввязалась в столь неблагодарное и рисковое дело, как охота на нечисть. Зрителей ждут знакомые по оригиналу городские легенды и монстры недели, закрученная интрига вокруг клана Кэмпбелл и прекрасная история любви двух одиночек, Джона и Мэри, нашедших друг друга после череды ужасных потерь.


3. Шантарам

Колоритный Бомбей 80-х, грязные, но притягательные в своей аутентичности трущобы, водоворот настолько лихих событий, что только успевай за сюжетом, галерея противоречивых личностей со сложным прошлым и, конечно, вернувшийся на ТВ впервые после завершения «Сынов анархии» Чарли Ханнэм. Все это ждет вас в адаптации романа-бестселлера «Шантарам», который давно просился на экраны.


4. Периферийные устройства

Периферийные устройстваУильям Гибсон, пионер и легенда научной фантастики, когда-то подарил миру потрясающий роман «Периферийные устройства». С тех пор некоторые гаджеты и впрямь перешли из раздела выдумок в ленты новостей, а значит экранизация книги стала лишь вопросом времени. Переносом на экран увлекательного путешествия в мир будущего с продвинутыми технологиями, параллельными реальностями и VR взялись Джонатан Нолан и его жена Лиза Джой. Пара имеет опыт успешного запуска концептуального сай-фая с «Миром Дикого Запада». Несмотря на то, что в том проекте супруги перемудрили с философскими посылами, авторский почерк они отработали, что чувствуется в «Периферии».


5. Кабинет редкостей Гильермо Дель Торо

Кабинет редкостей Гильермо Дель ТороКогда именитый режиссер привлекает к амбициозному проекту своих коллег по нише, всегда получается нечто уникальное. Хотя сам Гильермо не снял ни одной серии для своего «Кабинета редкостей», он выступил в антологии как опытный собиратель и конферансье. В итоге каждая новелла обладает своим характером и открывает миру имена тех авторов хорроров, о которых мы еще услышим. Сериал получился разнообразным и очень страшным сборником всевозможной хтони — от чудищ Лавкрафта до ведьм и жуткого крема.


6. Звездные войны: Сказания о джедаях

Звездные войны: Сказания о джедаяхНовый анимационный проект от ветерана вселенной Дэйва Филони, повествующий о нескольких важных героях из приквелов. Мультсериал призван расширить вселенную и уделить больше времени таким персонажам, как Асока Тано, граф Дуку, Оби-Ван Кеноби, Квай-Гон Джинн и Мейс Винду. Поклонникам далекой-далекой галактики точно не стоит его пропускать. А уж если вы являетесь фанатом анимации в «Войнах клонов» — и подавно.


7. Быстрее пули

Быстрее пулиДинамичный, изобилующий остротами и черным юмором адреналиновый экшен Дэвида Литча под завязку набит изобретательными приемчиками и звездами первой величины. Голливудские небожители здесь соревнуются в болтовне, как у Тарантино, кровь льется литрами, как у Родригеса, а монтажные и операторские трюки кружат голову, как у Ричи. Это очень колоритный и действительно умный боевик, в котором еще и восточная поп-культура радует глаз. Главное – поспевать за изобилием.


8. Ночной оборотень

Ночной оборотеньСпецпроект студии Marvel представил нового героя в декорациях хорроров 30-40-х с такой же зернистой картинкой, повышенной театральностью и утопающим во мраке готическим поместьем. У Кевина Файги теперь есть выбор — оставить Оборотню имеющиеся 53 минуты или расширить его роль во вселенной. По крайней мере, с сольником именитый композитор, а теперь еще и усердно выполнивший формалистское упражнение режиссер Майкл Джаккино справился.


9. Восставший из ада

Восставший из адаПерезагрузка и новое слово во франшизе, насчитывающей десять проектов. Упор в фильме сделан на пугающую и гнетущую атмосферу в сочетании с садистскими развлечениями и общей пикантностью. Сенобиты, существа из альтернативного измерения, стали более современными, но при этом продолжили нести дух оригинальной повести Клайва Баркера.


А в этом месяце вы уже можете посмотреть такие классные новинки, как

  • «Король Талсы» (новая криминальная драма от Тейлора Шеридана с изгнанным из мафиозного клана Сталлоне),
  • «1899» (запутанная и холодящая душу история от авторов «Тьмы»),
    «Уэнсдэй» (сольник мрачной девочки из инфернальной семейки Аддамс),
  • «На Западном фронте без перемен» (экранизация культового антивоенного романа Эриха Марии Ремарка),
  • «Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск» (порция отвязных рождественских похождений Дракса и Мантис в поисках идеального подарка).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here