Сериалы ужасов и приключений

В последние десять лет особой популярностью стали пользоваться разнообразные многосерийные киноленты. Хотя большинство из них производится в Соединенных Штатах Америки, данное направление кинематографа действительно вышло на новый уровень. Это уже не сериалы типа «Санта-Барбара» или «Просто Мария».

Современные многосерийные истории больше похожи на полнометражные фильмы, растянутые по времени и поделенные на отдельные серии. И надо сказать, что в большинстве случаев такая растянутость заслужена и только украшает фильм. Продюсеры, сценаристы и режиссеры нашли формулу качественного и хорошего кино данной категории и теперь делают их на любой вкус.

Для любителей смотреть ужасы онлайн можно порекомендовать «666 Парк авеню», в котором молодая семья, переехав в Нью-Йорк, начинает новую жизнь. Они устраиваются на работу в качестве управляющих одним престижным жилым домом. И, казалось бы, их американская мечта вот-вот исполнилась. Однако они узнают, что все жильцы дома, в котором они работают, продали свои души Дьяволу. И тут начинается! Сатана исполняет самые скверные и ужасные желания жильцов дома. Поэтому этот ужас смотреть онлайн будет увлекательно и завораживающе.

Также к данному жанру можно отнести и сериал под названием «Американская история ужасов». Как и принято, все начинается хорошо. Молодая семья переезжает в Сан-Франциско, потому что однажды была совершена ужасная ошибка. Но теперь все начинается сначала – новая жизнь. Однако их новое жилище – это очень старый дом, в котором их ожидает множество удивительных потусторонних сюрпризов, призраков, полтергейстов и прочей нечисти в большом количестве. От серии к серии семья все больше и больше знакомится с другими обитателями дома, но сюжет не перестает удивлять качественной работой как режиссера, так и сценаристов, которые умудряются удерживать зрителя у экрана на протяжении многих серий.

Очень популярными остаются и такие картины, как «Сверхъестественное», «Мертвые, как я», «Дневники вампира». Эти сериалы смотрит бесплатно ежедневно огромное количество людей. Все эти киноработы объединены наличием разнообразных потусторонних существ. Герои встречаются с вампирами, демонами, зомби и т. п., но все события разворачиваются в нашем реальном мире. Приключения плюс завораживающие истории – вот формула успеха этих киноновелл. Фантазия сценаристов порой поражает и вызывает удивление. Насколько же интересной и необычной может быть простая история, и насколько увлекательной может быть закрученная, по лучшему примеру детективов, история о демонах и людях.

Но сделать качественную картину так, чтобы ее продолжали смотреть длительное время (нередко не один год), не так уж и просто. Сценаристы и продюсеры постоянно отслеживают настроения населения относительно новинок, на основании чего и решают, делать сериал или нет, продолжать его или нет. Так, например, после ошеломительного успеха фильма «Терминатор» на экранах появился сериал «Терминатор: хроники Сары Коннор». Решив смотреть бесплатно сериал про Сару Коннор, будьте готовы узнать о том, как сложилась жизнь этой женщины и ее сына Джона после пришествия второго терминатора. Они вновь сталкиваются с киборгом, который должен выполнить задание и убить Джона. Постоянные стычки со злым киборгом, погони и перестрелки – все это ради дальнейшего существования человечества, которое, собственно, и зависит от того, сможет ли выжить Джон.

Подобному примеру последовали и создатели сериала «Звездные врата», когда после ошеломляющего успеха одноименного фильма в 1994 году было принято решение о создании многосерийной телеповести.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here