Выбираем гитарный процессор

Чтобы добиться нужного звучания, недостаточно купить хорошую гитару в интернет-магазине Muzline. Звук на 70% зависит от того, чем он обработан, даже посредственная гитара может зазвучать божественно при наличии хорошего процессора.

Процессор – это небольшое устройство, которое сформирует нужный звук гитары, это происходит за счет различных вариантов искажений и наложения эффектов. Диапазон звуков огромен – от «треш» гитарного, вплоть до клавишного. С помощью процессора гитара сможет звучать и как банджо, и даже как струнный инструмент.

Он заменит неудобную цепочку соединенных между собой педалей, и даже кабинетный усилитель.

Конечно, для начала, придется определиться, с собственными желаниями. Подумайте, какой звук нужен именно для вашей музыки, учитывайте стиль и уровень сложности, а так же, наиболее критично оцените собственное умение игры.

Опыт.

Начинающему музыканту вряд ли понадобится сложная техника. Метроном, тюнер, педаль экспрессии и базовый набор эффектов – все это предоставит вам бюджетная модель. Не стоит думать, что это очень мало, возможность комбинирования эффектов даст широкий диапазон возможного звука. Бюджетные модели, как правило, просты в настройке, а так же содержат уже готовые базовые эффекты для того или иного стиля музыки.

Опытному гитаристу потребуется аппаратура посерьезнее. Такой процессор должен обладать возможностью загрузки новых библиотек и эффектов, так вы сможете добиться идеального звука. Немало важна и возможность оперативного управления, которое незаменимо на «живых» концертах.

Бюджет.

И, конечно, камень преткновения – это цена. Молодые гитаристы вряд ли смогут позволить себе очень дорогие покупки, впрочем, даже высокая цена не всегда залог того, что процессор будет лучшего качества. Да и потом, порой такие модели настолько сложны, что музыкант не использует и половины возможностей просто по незнанию, поэтому, возвращаясь к вышесказанному, определитесь, какой звук хотите получить от процессора. Даже у самых известных производителей есть изделия, подходящие под разные ценовые категории, но сравнительно небольшая цена не означает, что процессор не будет соответствовать требованиям.

Отовсюду по чуть-чуть.

Интернет – это неиссякаемый источник информации, и если у вас нет знакомых, которые могут помочь определиться с выбором той или иной модели, мировая паутина поможет. Вы можете не только пообщаться на форумах, но и посмотреть видеообзоры, где сами услышите, что может тот или иной процессор. Приходя в магазин, не стесняйтесь спрашивать у продавца о производителе, качестве и так далее, и, конечно же, попробуйте процессор в деле, прямо в магазине. Если продавец отказывает вам в этом, значит дело тут не чисто. Делать это лучше со своей гитарой, так вы точно будете уверены в результате. Если звук выбранной модели вам не понравился, хотя по отзывам и обзорам в интернете он хорош, может дело в вашей гитаре, попросите у продавца другую.

Покупка в магазине может обойтись на порядок дороже, нежели покупка в интернете, однако, ничто не мешает так же попробовать и «пощупать» процессор, а потом заказать его на каком-либо сайте, но обязательно узнайте о гарантиях, условиях обмена и возврата, и, конечно, лучше оплачивать заказ наложенным платежом.

Гитарный процессор – это важнейшая часть жизни вашего звучания и музыки, отдавая деньги, не стесняйтесь проверить все вдоль и поперек, ведь правила соотношений «цена-качество» никто не отменял.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here