Матвей Урин – как лишится капитала за 1 день?! Суд Матвея Урина

В пятницу было окончено судебное дело по вопросу дорожного разбирательства Матвея Урина. Суд признал Урина виновным, а его охранников соучастниками преступления. В период следствия Банкир лишился 5-ти банков.

В пятницу было завершено судебное дело по вопросу банкира Матвея Урина. 34-летний банкир и его шестеро охранников вместе с водителем были признаны виновными в результате дорожного конфликта с гражданином Голландии – Йоста Фаассена.

Суд приговорил виновных к колонии общего режима на срок от 2 до 4 лет. Самого Урина признали виновным в организации побоев и хулиганстве, был удовлетворен иск потерпевшего в возмещении моральной компенсации в 1 тис. долл.

Согласно судового разбирательства, 14 ноября 2010 года Максим Урин и его охрана на двух машинах нарушили правила дорожного движения, не уступив дорогу БМВ. Водитель БМВ увидел попытку расправы, попытался сбежать на своем автомобиле, но вскоре его догнали и заблокировали. После чего, шесть охранников избили водителя и повредили автомобиль. Водитель полечил Черепно-Мозговую травму , но сумел запомнить номера нападавших. «Обидчиков» задержали в тот же день. Происшествие произошло на Рублевском шоссе.

Пострадавший Йоста Фассена оказался голландским предпринимателем, сотрудником «Газпрома». В прессе Фассена назвали очень влиятельным человеком и знакомым семьи премьер-министра. В течении 9 дней после конфликта, у 3-ти банков Урина была отозваны лицензии. По сообщению Центробанка – «полная потеря капитала и ликвидности». Все филиалы были закрыты в течении нескольких недель.

К концу года все банки Урина лишились лицензии , а выплаты вкладщикам составили порядка 11 млрд рублей. Согласно официальных отчетов, причина банкротства банка – криминальные действия преднамеренного характера.

Надеемся, власти будут держать под контролем и других криминальных личностей и следующих потерпевших не будет.


Найти работу сейчас довольно не просто, особенно если нет хороших предложений. Но найти работу в СПБ гораздо проще.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here