Суперкубок Испании: «Барселона» vs «Реал»

реал барселона

История помнит розыгрыши Суперкубков с участием двух сильнейших команд «Барселоны» и «Реала», и каждый раз кубок отправлялся в Мадрид. Вчера история поменяла свой ход, и после матча до самого утра празднования продолжались в Барселоне.

Во вчерашнем матче в составе «Барсы» появились игроки, которые не смогли участвовать в предыдущей встрече: Хави, Бускетс, Педро и Пике. Возможно, исход первой встречи был бы иным, если бы игроки поправили здоровье раньше.

На стадионе «Камп Ноу» в Барселоне с первой минуты матча создался голевой момент. Мадридцы моментально сориентировались на чужом поле и включились в игру, хотя хозяева сразу дали понять, что скоростными атаками в этот раз их не возьмешь. Первая четверть часа больше походила на борьбу за середину поля, вратари «отдыхали» — к ним игроки практически не приближались.

Следующие четыре минуты игры команды обменялись голами, причем голы каталонцев были весьма внезапными. Практически с середины поля Иньеста выскочил на вратаря и легко его перебросил, открыв счет.

Штрафной в левом углу достался Бензема, а Криштиану Роналдо, стоявший неподалеку, направил мяч в ворота хозяев. Каталонцы попытались оспорить гол, утверждая, что был офсайд.

Равный счет как нельзя лучше мотивировал соперников к активной игре. «Реал» начал прессинг соперника на его же территории, Криштиану удалось создать голевой момент, но Вальдес удачно отбил мяч. Озиль с левого края прорывается к воротам, четко бьет в дальний угол, но Вальдес снова показывает свою реакцию на мяч и уводит его от ворот.

С 38 минуты хозяева решили перейти в наступление и сломать атаки противника. Два голевых момента были успешно отражены вратарем «Реала». Затяжная атака каталонцев на 44 минуте принесла свои плоды: Пике пасует мяч Месси, который направляет его аккуратно в сетку и удваивает счет. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Барселоны».

Второй тайм начался весьма напряженно, игроки получали карточки один за другим, тренеры нервничали, команды продолжали противостояние.

Несколько ярких голевых моментов заставляли болельщиков затаить дыхание. Только на 82 минуте игры мадридцам удалось сравнять счет. Угловая подача «Реала» завершилась кривым ударом Бензема, но Вальдес парировал его. Пепе, перехвативший мяч, парировал его обратно Бензема и тот направил мяч прямо в сетку противников.

Игра Месси на 88 минуте больше напоминала ураган. Каталонец отдал передачу на Адриано, который справа сильно прострелил, и Месси ловко завел мяч в мадридские ворота.  Последние минуты матча хозяева провели на территории «Реала», прессингуя и не давая выйти на свою половину поля.

Таким образом, этот незабываемый матч завершился счетом 3:2 в пользу «Барселоны», которая является обладателем Суперкубка Испании.