Новинки сентября для сериаломанов

Уходящий сентябрь получился скорее разгрузочным для сериаломанов. Нельзя сказать, что мы увидели невероятное количество громких премьер. Тем не менее, те, что вышли, захватили все наше свободное время и начали вести ожесточенную борьбу за внимание и любовь зрителей. Речь, конечно, идет о «Кольцах власти», давших лишь небольшую фору «Дому дракона», и «Андоре», вернувшем нас в ту часть далекой-далекой галактики, которую не заняли вездесущие джедаи с их трагедиями. Обязательно дочитайте сегодняшнюю рассылку до конца — нам будет чем порадовать и заинтриговать вас в октябре…

1. Властелин колец: Кольца власти

Властелин колец: Кольца властиНикогда прежде мы не видели столь ожесточенной борьбы в фэнтезийной нише: два приквела, два амбициозных и дорогостоящих проекта, два карлика на плачах гигантов — «Игры престолов» и «Властелина колец». До сих пор сложно сказать, кому отдать предпочтение. «Кольца власти» бережно относятся к предшественнику, расширяют вселенную, вводят галерею новых колоритных персонажей и рассказывают предыстории полюбившихся. Помимо всего, это просто сказочно красиво…


2. Самаритянин

СамаритянинАктерская работа Сильвестра Сталлоне, о которой никто не просил, но которая была нам просто необходима. То, что Слай так гармонично впишется в приземленный, нуарный комиксовый мир, удивительно. Однако это поистине интригующая история в духе «Хранителей» и «Темного рыцаря» с сильной, но ненавязчивой моралью, классными спецэффектами и заставляющими понервничать твистами.


3. Тачки на дороге

Тачки на дорогеАнимационный сериал от студии Pixar, состоящий из девяти короткометражек и повествующий о дорожных приключениях тех самых машинок из легендарной франшизы. Шоу может похвастать роскошной детальной анимацией, духом бадди- и роуд-муви, а также многочисленными отсылками к культовым фильмам и франшизам вроде «Сияния» и «Парка Юрского периода». Понравится и вам, и вашим детям.


4. Киберпанк: Бегущие по краю

Киберпанк: Бегущие по краюНе может быть слишком много аниме-сериалов по играм. Если в прошлом году умы и сердца аудитории небезосновательно захватил «Аркейн», то в этом освободившуюся нишу готов занять «Киберпанк». Сериалу, может, и не хватает драматичности и глубины «Аркейна», но он точно может похвастаться динамикой сюжета, яркими персонажами и красивой графикой и анимацией.


5. Андор

Андор

Атмосферу надвигающегося краха Империи, которая за собственным триумфом не замечает готовящегося восстания угнетаемых ею людей, можно передать и не прибегая к историям джедаев. Это еще в 2016-м понял Тони Гилрой, снявший максимально выделяющегося из общей канвы и тепло встреченного «Изгоя-Один». Его новый сериал рассказывает как раз о центральном персонаже «Изгоя-Один» Кассиане Андоре и его пути от мелкого вора до гордого мятежника и героя революции.


Октябрь же выдастся по-настоящему урожайным: вас ждет множество любопытных новинок и потенциальных зрительских хитов, как

  • «Уокер: Независимость» (приквел знакомого нам сериала о предке отважного Корделла Уокера),
  • «Винчестеры» (еще один приквел, на сей раз «Сверхъестественного», рассказывающий о становлении родителей Дина и Сэма в качестве охотников на нечисть),
  • «Шантарам» (захватывающая история о беглом преступнике и его поисках искупления в ярком Бомбее),
  • «Периферийные устройства» (экранизация сай-фай классики от создателей «Мира Дикого Запада» о том, как можно путешествовать между реальностями с помощью VR),
  • «Кабинет редкостей Гильермо Дель Торо» (антология ужасов от знатоков жанра под предводительством лучшего друга всех монстров),
  • «Ночной оборотень» (необычный по стилистике и атмосфере хэллоуинский спецвыпуск про персонажа Marvel).

Надеемся, что этот обзор позволит замечательно провести ни один вечер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here