Как правильно питаться при стрессе

Жизнь, особенно в крупных городах, полна стрессов. Мы переживаем на работе, конфликтуем в пробке, рано встаем, мало отдыхаем и занимаемся спортом. Это побуждает наш организм к хроническому состоянию стресса. Если это игнорировать, то вскоре разовьются болезни, это может навредить и телу и психике. Так возникает депрессия. Еда всегда являлась одним из антистрессовых факторов, многие заедают его сладостями, но как это делать без ущерба для фигуры?

Что мы понимаем под словом стресс? Это негативное воздействие на психику и организм окружающих факторов, они заставляют весь организм находиться в напряжении и в особенности гормоны.

В результате страдает нормальное функционирование клеток. Стресс для тела, кратковременный и легкий – бодрит весь организм, а затяжной душевный стресс выматывает организм, и он постепенно выходит из строя.

Так появляются заболевания сосудов и сердца, болезни нервной системы, нарушение пищеварения и обмена веществ. У вашего организма недостаточно энергии чтобы постоянно заниматься восстановлением от стрессов, к тому же в связи с неправильным питанием у него не хватает на это ресурсов, тогда он начинает расходовать запасы тела и это очень вредит организму в целом.

Причинами стрессов могут оказаться напряженная и психологически нездоровая атмосфера в коллективе, недосыпание изо дня в день, натянутые тревожные отношения дома и с родственниками, сдача экзаменов, нерегулярное и несбалансированное питание. Как следствие от этого ваш организм становится предрасположенным к болезням или заболевает. К этим заболеваниям относится простуда, пищевые отравления и любые хронические заболевания.

Как следствие этого, человек не зная, как справиться со стрессом начинает курить, принимать алкоголь и антидепрессанты. Это приводит к еще большему ухудшению, полезные минералы и витамины начинают в несколько раз хуже усваиваться организмом, нарушается аппетит, вас начинает сопровождать ежедневное плохое самочувствие.

Что нужно вашему организму.

В обычной жизни если сравнивать наш организм с автомобилем, то к нему мы относимся гораздо лучше подчас, чем к своему собственному телу. Как только он начинает барахлить, мы загоняем его на диагностирование в автосервис, но вот в случае с организмом мы тянем до последнего.

Мы привыкли терпеть боль, игнорировать, пока не отказывают вовсе какие-либо органы или боли становятся невыносимыми, либо стресс, доканывает нас совсем.

Но если взять себя в руки, начать своевременно устранять стресс из своей повседневной жизни, то можно не доводить себя до печальных разрушений и крайностей, избежать развития в своем организме негативных заболеваний.

Важным моментом при борьбе со стрессом является правильное питание, оно играет незаменимую роль и служит источником белков, солей, минералов, витаминов и клетчатки. В магазине спортивного питания в Киеве вы можете приобрести все необходимые для вашего организма витамины и минералы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here